您好:欢迎来到湛江市第二中学!
校风: 团结 · 勤奋 · 严谨 · 活泼,,校训: 爱国 · 敬业 · 求实 · 创新

关于表彰2013-2014年度“五四”先进集体和个人的决定

发稿时间: 2014年05月05日   浏览量: 8626    作者: 杨琪    字体显示:

   在过去的一年中,我校各级团组织和团员青年在学校党委和上级团组织的正确领导下,以邓小平理论、三个代表重要思想和科学发展观为指导,学习贯彻党的第十八大、十八届三中全会和团的十七大会议精神,团结带领广大青年团员紧紧围绕学校教育、教学工作,服务大局,在加强青少年思想政治教育、促进学校稳定和发展、服务学生成长成才等方面做出了积极的贡献,同时也涌现出了一批先进集体和个人。

   为表彰先进,树立典型,推动我校共青团工作再上新台阶,经过认真评议和审核,经校团委推荐,团市委决定:授予封侯、张嘉慧2位同学“湛江市优秀共青团员”光荣称号,学校团委决定授予高二5班等16个团支部“2013-2014年度先进团支部”称号,授予陈建成等63名同学“2013-2014年度优秀学生干部”光荣称号,授予蔡博宇等1178名同学“2013-2014年度优秀共青团员”光荣称号。

   校团委希望被表彰的集体与个人谦虚谨慎、戒骄戒躁,在今后的学习、生活和工作中继续发挥先进模范作用。希望全校各级团组织和广大团干部、团员青年要学习先进、争当先进,努力实现我校共青团工作的新发展,并以实际行动为我校的建设和发展作出贡献。

   附:2013-2014年度“五四”表彰名单(总校)

 

                                                                                         共青团湛江市第二中学委员会

                                                                                                2014年5月4日

 

 

2013-2014年度“五四”表彰名单(总校)

一、校级先进集体(16个)

高二先进团支部(7个):5班、10班、15班、20班、24班、26班、34班

高一先进团支部(8个):6班、9班、10班、13班、26班、33班、34班、40班

初三先进团支部(1个):2班

 

二、校级先进个人

(一)优秀学生干部(63人)

高三优秀学生干部名单(5人)

陈建成、孔令莉、肖金玉、黄恩苗、黄卓瑶

高二优秀学生干部名单(38人)

吕旻瑶、唐泱泱、雷蕾、何翠云、陈恒、周文婷、王银萍、郑嘉欣、黄小蕊、卜广养、韩莹莹、谢泽昕、杨世明、林艳、朱彩华、杨嘉华、吴筱茜、王湘湘、易旻燕、杨珺、刘恩奇、郑行、朱嘉明、陈昭君、谢育真、莫舒恒、封侯、符奕欣、叶彩红、林晓婷、叶薇薇、杨雅惠、郑杰、杨曼琪、管莉、何明婧、洪微微、黄晓彤

高一优秀学生干部名单 (20人)

陈梓杰、雷妙雅、吴绿雨、庞冉、蔡小雨、林嘉忠、陈琪琦、张羽、唐宏涛、郑嘉怡、林奕彤、蔡延鑫、曹怡琳、邓珊珊、李宇鹏、贾凯、钟宇恒、潘嘉敏、陈泳、杨丽华

 

(二)优秀团员(1178人)

高三优秀团员名单(413人):

1班(11人):蔡博宇、陈翠、符颖、韩雨颖、黄春红、黄祖兆、梁英洋、王俪晓、王粤、谢银燕、叶金梅

1班(11人):陈建成、叶柳邑、吴卡、邓晴、王晓婷、陈德磊、朱瑞鸿、陈薇薇、唐成丰、陈慧莹、杨晓明

3班(11人):孔令莉、林丽萍、李康林、李金选、朱修渊、李婕、郑婷婷、王嘉珊、蔡宜原、谢桂敏、曾繁燊

4班(11人):周美怡、何永殷、谢志亨、李腾仁、林伟杰、王康珍、郑志华、林问娣、吴梁英、庞琛兴、潘家敏

5班(10人):林文越、黄华焕、周翠霞、林世豪、李文诗、杨康、陈晓梦、韩康杰、郑小梅、袁坤儿

6班(2人):莫雅乔、谢晓飞

7班(9人):陈特、陈小奋、陈英朗、孙瀚琛、符晓静、杨澜清、黄景慧、郑建霞、孙雯

8班(9人):肖金玉、林才诗、叶婧、李冰、李深铷、全金燕、刘锦先、吴小玲、詹润平

9班(10人):蔡廷雯、肖惠、谢霞、梁剑平、谭康锦、陈丁榕、黄沛裕、林芷嘉、陈嘉鑫、许莹

10班(10人):刘小波、陈泽山、陈思儒、郭慧慧、翁馨、陈浩、黎志武、陈乙尧、王绮雯、陈雅君

11班(12人):陈辉敏、陈玫杏、黄智伟、李莹莹A、谢月娥、杨小媚、杨晓婷、郑曼清、杨超新、杨盈升、刘思欣、陈明龙

12班(11人):陈华杰、陈小丽、符景豪、胡慧敏、李建新、王鹏蛟、王政威、许子恩、游志伟、张腾鹰、詹宇芬

13班(10人):莫诗敏、黄华庚、黄烨、王心滢、林晓畅、罗若瑜、钟龙和、余敏、杨宇琦、李宛哲

14班(11人):吴家丽、曾琼漫、黄美莲、叶军、陈漫娜、何诗韵、王冬清、蔡光耀、杨马雄、杨泓、王凯旭

15班(11人):陈丽君、陈启煊、陈俊宇、陈姚瑶、冼恩圳、黄建丽、黄益先、林嘉瑜、陈国影、王凯韵、黄海燕

16班(11人):杨国锋、叶金梅、吴腊梅、李云、陈睿、黄宽军、蔡月静、黄春婷、袁子丹、赖春娇、谢聪聪

17班(11人):高田银、杨雨枫、李志龙、符皓腾、李春芬、欧晓雨、潘翠园、王婷婷、林敏怡、蔡艳娟、翁超群

18班(13人):蔡晓芳、陈光明、陈丽花、陈明霞、黄冬蛾、黄康燕、李正豪、梁山宏、梁天乐、梁悠、莫建婷、庞康敏、杨继岳

19班(11人):李进活、何鸿雁、尤建鸿、唐洋梅、柯玉微、庞玉宇、苏若庭、谭威龙、廖君怡、陈丽娟、许倬端

20班(11人):郑黎芳、彭月霞、马文戈、郑妍、谭小莹、丁晓东、梁茵茵、蒋华琼、黄华青、陈婉仪、陈映岑

21班(10人):车玉翠、陈汝迪、冯林璇、符连英、黄顺捷、李宜臻、梁晶莹、谭芷荔、吴敏琳、谢梦儿

22班(10人):刘雅燕、余东玉、郭汝凤、林淑奋、宋润茜、谢梅珠、黄桂欣、陈奕、麦桂阳、许真瑜

23班(11人):林教真、柯映蓝、陈艳、陈涛、黄媛、肖巧妹、孙连燕、陈玉蔓、林思涛、黄恋聪、黄垛垛

24班(11人):陈晓兵、曹碧蓉、麦伊兰、彭如坚、黄恩苗、黄思霞、陈春晓、罗常章、宋施婷、李建霖、黄彬如

25班(10人):黄燕超、罗增伟、宋广钦、庞启华、庄黄蕊、谭建柳、陈安鑫、钟海霞、陈俊宇A、冯梦雨

26班(11人):陈月娟、吴生令、邹雅琳、洪发挺、陈建如、陈振宇、罗小金、关美美、陈能垦、黄梅娟、杨思政

27班(11人):刘彦华、谢家琳、李箭、尤韦超、陈健、林斯慧、谢沛肱、杨芸瑜、王维琳、郑月双、王晓云

28班(9人):彭锦秀、林雅柔、何碧莹、吴勇智、劳宇聪、黄运亨、陈佳杰、廖妍、李振鹏

29班(10人):饶紫丹、马粕瑗、陈恒源、柯旭泽、易李茵、黎景庆、陈凤娟、黄钰蝉、谢依馨、林雅贤

30班(10人):邱雪清、韦杰强、黄宇茵、林云龙、梁嘉惠、梁晶、庄诗雅、陈嘉欣、李丽芳、伍皓茗

31班(10人):蒋舟、梁嘉欣、杨亦琦、肖丽珠、黄卓瑶、丁辉、谭坤明、吴思诚、李镱、陈振

32班(12人):林诗莹、唐仁堂、陈钰诗、梁菁菁、李龚旋、许晓婧、陈慧敏、黄熙翔、彭丽容、陈海媚、陈雯然、黄燕容

33班(10人):李妙丽、吴彩金、林嘉城、石靖、陈洁娴、陈秋娟、韦彩云、洪吉林、张艺霏、庞洁文

34班(10人):陈丽A、高子雁、李文亨、柯进辉、薛如庚、陈康振、刘炽艺、杨若凡、叶美俊、谭秋霜

35班(10人):顾尹婷、黎蔚、洪岸娴、凌康杰、容仪、张志慧、杨晓波、王嘉琪、刘卓、林晓

36班(10人):陈丽萍、陈明仲、陈康梅、郑丹瑜、雷智永、徐小克、王锐、王湘源、谭永贤、廖洪粤

37班(10人):梁舒婷、赵雅静、梁家俊、叶莹、林湛增、周健、戴纪文、谢业宝、谭哲铭、林俊宇、

38班(11人):蔡定邦、陈志聪、林智聪、郭嘉豪、蔡国兆、杨嘉麒、钟嘉馨、周诗瑶、刘晓建、钟可人、潘艺

39班(10人):曾杨凯、余柳卫、董政、董垚、梁翠影、陈丽萍、豆美欣、王琳、马启燕、吴一帆

40班(11人):郑哲思、叶青青、黄加蕾、黄家慧、吴恩倩、江桢桢、李婉冰、张华思、林柏耀、曾璐瑜、庄晓璐

 

高二优秀团员名单(353人):

1班(12人):陈始业、李思明、黄源泓、柯思华、何晓龙、莫磊磊、吴嘉城、蔡创新、陈小芬、曹婕、吴琪琪、黄秋文、

2班(11人):谢礼蔚、唐铭迪、伍景映、邓惠之、陈观恩、叶磊鹏、罗婷婷、王健尧、宋颖怡、欧海苗、李巧怡

3班(11人):吕旻瑶、曾君翠、黄观源、王佳圆、郑文清、陈宇毅、陈智连、郭宇堃、梁碧玲、廖思如、曾志聪

4班(12人):全华天、杨上平、谢岗枫、吕茗蕴、郑杰A、程凌筠、陶华焕、龙子宁、杨雯雯、许剑清、刘启超、梁旺娣

5班(12人):陈佳慧、陈明娃、陈芝秀、崔应德、戴诗明、范志慧、花柳艳、江泽田、李莹莹、王国荷、王娜薇、杨雅旋

6班(11人):陈美杏、陈宇、冯俊杰、李源钧、梁永庆、林小龙、刘义钊、罗晓裕、王晓珍、王亦永、詹秋玲

7班(10人):雷蕾、罗丽霞、黎湛琴、杨慧琳、麦晓晴、杨朔、房华豪、梁欣瑜、金培康、王子慎

8班(9人):黄桃、刘展宏、黄科碧、龙清华、罗文婷、郑慧莹、何晓霞、陈春润、陆嘉骏

9班(11人):周玉冰、钟燕萍、陈雁飞、梁彩霞、黄小桃、李芳婷、李茵、王皓然、廖丽梅、钟晶磊、黄祥哲

10班(11人):韩莹莹、彭丽敏、谢泽昕、杨世明、林艳、朱彩华、刘华利、黄沉巧、莫舒恒、李美娴、莫宇航

11班(10人):莫诗淳、陈瑞生、洪月凤、黄舒莹、戴昀霏、吴腾宇、龚羽、张开源、黄福航、骆彦兆

12班(11人):何翠云、黄坤琳、彭蓝莹、杨曼琪、彭晓菁、解文京、蓝应运、黄小蓉、杨国保、涂建威、薛仕翔

13班(12人):吴筱茜、张蕾、梁石竹、蔡国斌、冯允宏、肖文川、许永辉、苏兆乐、钟婉瑕、蔡小妙、朱丽敏、潘诗怡

14班(10人):林土龙、邓碧珠、林海宝、甘琪钰、余荣曹、林小超、陈境云、许雅婷、黄世欣、谭迪洲

15班(10人):陈浩民、陈敏妍、管莉、黄驰宇、兰文卉、李春兰、林诗敏、唐昌耀、张昌亮、朱栾轩

16班(12人):陈红怡、陈马成、何忠东、黄景佳、黄伟、黄燕清、孙彤、吴家怡、张源应、郑冰、许嘉仪、庞俊威

17班(12人):梁漫青、陈翠仙、陈志文、田月瑜、吕康雄、何思颖、杨素冰、黄碧云、林巧慧、翟彦冠、吴柏年、彭建丽

18班(7人):桑林浩、陈楚怡、黄晓彤、陈雯绮、李润弟、陆冠延、陈燕

19班(11人):包佳立、叶秋怡、全国聪、曾征睿、柯宇欐、许华莹、陈恒、陈嘉敏、郑洁滢、郑颜芝、何冠英

20班(11人):王湘湘、龙玉贝、陈丹红、陈洁娴、陈梁缘、陈玲玉、陈泽宇、冯王蕾、林锦霞、林小花、庞宇婷

21班(9人):施年治、张培智、林美茵、符舒婷、潘文静、欧宝莹、林俊坚、冯可祯、陈飞旭

22班(11人):唐敏怡、张丽冰、吴佳慧、黄科娟、罗嘉瑜、邹家豪、庞观伟、杨舒艳、程玮琦、陈钊、冼俊良

23班(10人):陈丹瑜、陈昭君、林玮、罗琬瑜、茅立鹏、庞艳诗、彭桂熙、冼海萍、许晴、朱嘉明

24班(12人):蔡碧莹、李宪弼、梁碧蓝、莫昕昀、许琦祺、庞耀林、许文欣、易旻燕、余东霖、林川云、游雅诗、叶倩

25班(8人):吴春蝶、林璐、邓安祺、王碧银、游光楠、刘楚艺、王柯文、陈芊颖

26班(10人):王银萍、杨思敏、林若栋、陈滢滢、周东苗、陈娇娆、韦佳琳、闫晋博、陈小雪、李祖谊

27班(11人):曹伟、李桐、李宛倩、梁华杰、刘恩奇、彭辛哲、肖晗微、杨珺、曾依林、张伟琦、郑行

28班(9人):林欣欣、招沛文、李艺灵、黄尉、潘慧珊、林娇蝶、谭璞沈、陈诗慧、黄康昌

29班(9人):陈嘉欣A、陈丽怡、陈小腾、黄菲、梁铭淇、刘小清、彭银珊、冉州航、易晓梅

30班(9人):蔡祺、陈志萍、黄斐、梁婷、梁欣欣、刘若曦、刘玮、叶月华、郑嘉欣

31班(10人):蔡雅雯、陈海泓、陈雅宜、陈奕、陈玉莹、梁永彬、莫思停、王雯晖、杨尚钊、庄茗诗

32班(10人):陈春娴、陈梓源、陈晓丹、金凤冠、廖启华、骆梦贤、陈伟强、吴虹庆、胡伊凌、黄嘉婵

33班(8人):陈思彤、陈彦竹、窦舒蜜、庞怡、王紫濂、肖凯琳、许丽仁、邹悦

34班(11人):陈丽欣、周嘉欣、周思佳、罗观兴、吴芷婧、吴怡、张月、唐玉欣、邓嘉敏、黄琼谊、林子钧

 

高一优秀团员名单(394人):

1班(11人):梁麦柯、何卓儒、陈月娟、钟冬梅、唐金萍、陈梓杰、张观权、杨智羽、郁昌栋、江俊德、许康裕

2班(10人):周诗婷、吴淑贤、陈小燕、王晓娇、赵华菲、黄承森、李欣、杨蕾、郑雅婷、陈伟捷

3班(11人):雷妙雅、戚永霖、沈晓捷、龙信合、江嘉焕、房业章、罗均银、吴佳蔚、陈梓桐、陈宝、庄希盼

4班(10人):戴卓钊、陈玲敏、陈柳孜、符钊炜、林观梅、林诗婷、周春霞、李旭、王威特、林慧雯

5班(8人):陈婷、范康伟、贺江丽、宋洪钢、吴卓霖、陈婷婷、李周航、徐美媚

6班(10人):麦恒基、吴绿雨、林冰、钟晓薇、窦舒伟、李倩雯、林心悦、林凤霞、吴继辉、林奕

7班(11人):李心怡、黄诚钧、李上清、符祥猛、周彦聪、蒋学晶、吕羽麟、黄丽连、何婧、陈汝凤、陈健

8班(10人):张翔、朱振鹏、李志豪、苏春容、袁小霞、李春映、李翠瑜、黄丽诗、周桂宁、龙国宁

9班(10人):钟昆、李景敏、陈文鼎、王晓虹、陈观樑,余鹏航、杨文君、邓柏佳、黄秋月、林显赟

10班(12人):梁晓琳、曹景钧、黄韵茹、尤文君、陈奈娜、黄汉颖、吴丽渊、何佩舒、陈克壮、黄家辉、李镇鹏、黄上志

11班(11人):徐志崇、许有凯、钟东亮、洪碧倩、林泽英、张耀丹、戚志文、王志、陈银怡、黄嘉莹、黄菲菲

12班(11人):庞冉、陈海蝶、揭嘉颖、陈春梅、梁茜茜、梁沅淇,吴欣芷、廖芸、陈本昌、陈柏岐、柯贤雅

13班(9人):潘雨乐、岑靖、林晓婷、王楚菁、李祈乐、曾柔媚、王一洵、黄天儒、陆桂婷

14班(10人):邓美平、吕叶恒、何裕龙、韦鹏、叶明成、刘静、黄玲珠、陈香香、梁月仙、陈其灯、

15班(10人):陈仁满、邓惠尹、唐宏涛、梁晓婷、杨静、余秋霞、吴桐昕、郑晓银、李光聪、陈妙莹、

16班(10人):梁艳霞、谭晓婷、林钰聪、钟丽敏、陈艳燕、黄诗棋、吴锦桐、郑吴荡、肖家美、许诗娜

17班(10人):曹婷、陈春霞、刘羽红、黄靖霖、洪小曼、徐明燕、许燕宾、雷耀宇、梁琪琪、庞泽芬

18班(11人):李颖婷、陈俊宏、林定梅、郑嘉怡、陈宇鹏、吴巨、黄凯旋、张宇雯、柯琼薇、林培翼、陈雨田

19班(11人):凌子祺、李新颖、莫碧君、叶蜀明、叶亚民、黄群峰、黄莉婓、苏康达、陈敬乐、蔡雨霖、吴海瑞

20班(10人):黄田秀、全可欣、全捷、钟舒欣、叶日伟、彭艳萍、李文婷、张军、黎法豪、符智聪、

21班(11人):谭华兴、缪洁莹、曹怡琳、陈洁仪、陈蜜宝、周奇聪、陈景妹、李翅翔、蔡小雨、谢永炫、林雨鹏

22班(10人):邱品、陈莎妮、李盈、曹裕春、钟朝孺、李小玉、简明朝、梁樱耀、苏洪涛、李巧铃

23班(10人):蔡古婕、方奕蓉、李浩明、梁静娴、龙静怡、龙泽慧、潘美茵、苏新茹、唐聆雨、许合兴

24班(10人):林倩媛、莫彬、陈正诚、蔡小妍、吴琪琪、梁帼颖、邓树茵、刘国梅、周麟昌、陈高燕

25班(10人):窦粤明、邹湛芃、颜周燕、林丽华、陈紫琼、吕文思、王珊珊、卢春艳、李海英、李桐

26班(11人):许帼倩、刘琼玉、钟其焕、洪朝晖、李一飞、吕静薇、李晓宏、邓宇翔、林磊、李昆懋、谢继君

27班(7人):蔡舒敏、陈婵欣、陈应魁、韩雨宏、黄雪儿、林嘉忠、吴诗莹

28班(8人):陈开云、李梓源、杨子彬、林志远、李高宇、黄观梅、陈柏君、林坤

29班(9人):陈华富、陈家如、陈秋梦、陈韶韵、陈欣馨、陈峋之、陆芷蕙、莫亚程、潘月媛

30班(7人):万可、谢木春、刘嘉丽、孔之路、梁开勇、谢关玲、韩李宁

31班(11人):蔡妙冰、蔡智杰、陈国团、金锐、李冬明、林千涵、刘芳洲、潘嘉敏、谭泽恒、许雨桐、张滨

32班(7人):樊学鹏、张羽、庄苇茵、高燕、洪冬敏、郑嘉茹、庞舒娜

33班(11人):陈虹铭、陈星霈、关越、柯朋晶、邝远明、林雨柔、孙嘉艺、徐驰、许卓媛、杨程烺、张羡

34班(7人):董权锋、熊赛柯、黄诗媚、黄景春、曾融、陈琪琦、林伟茵

35班(8人):陈玟静、李泳皓、龙相廷、吕森森、潘漫眉、吴伟铭、招秋明、钟菁

36班(7人):陈英姿、符璧玉、傅千惠、李志辉B、林伟、刘裕达、刘尊杰

37班(6人):陈卓立、黄晓云、赖名忠、万文燕、王忆元、王跃达

38班(7人):林茵、梁静宜、冯洁妍、黎懿宣、何菁菁、陈虹池、李牧璇

39班(10人):钟宇恒、谢晓琳、甘烨祯、黄晓霞、黄渝森、李志彬、林芬、秦悦、王嘉慧、宋柳清

40班(11人):陈璧韬、黄华东、桂家辉、戚海权、李滴、彭常萍、陈纪桦、江沛瑾、陈泳、邹镇洪、吴雨颖

 

初三优秀团员名单(18人)

1班(3人):梁滨、陈骏、陈薇

2班(3人):何文婷、冯碧琳、冯青华

3班(3人):李菁玥、李卓惠、陈丽娜

4班(3人):粱春萍、梁翠娴、刘婉琪

5班(3人):吴梓玄、黎婷玉、周洪旭

6班(3人):杨滢、陈悦心、张彤菲

粤ICP备11017586号

地址:湛江市开发区龙平北路    邮编:524022
电话:0759 - 3371988    传真:0759 - 3371989
邮箱:zjez@21cn.com
地图:百度地图    Google地图    腾讯地图

X关闭